Nicolas Dumoulin-2 wrote > Pour info, moi, j'ai déjà résolu ça avec deux méthodes : > 1 avec le fichier OSM dans JOSM pour fusionner les ways, puis export > en GPX > 2 ou en GPX avec Viking : sélectionner les traces, clic-droit -> > combine -> merge
Merci. Je viens d'essayer Viking puis JOSM, mais ne trouve pas comment sélectionner puis fusionner les ways. Le KML fourni par OverpassTurbo comprend un bon paquet de "<Placemark><LineString><coordinates>" puis quelques "<Placemark><Point><coordinates>": http://pastebin.com/raw/W8fgkXHL Après avoir importé/réexporté dans GPSVisualizer (version web de GPSBabel), ça donne ce genre de chose: https://s32.postimg.org/gk5uu3xpx/Bad_routes.png -- View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/OverpassTurbo-Obtenir-une-seule-route-a-partir-de-ways-tp5874852p5875588.html Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr