À cet endroit il n’y a pas de panneau mais le marquage au sol, tracé sur l’ancien modèle des places de livraison (cadre jaune avec une croix de St-André jaune) porte le mot « sécurité ». La proximité d’un établissement bancaire ne laisse guère de doute sur l’usage.
J’avais au départ la même idée, du style delivery=yes mais avec quelque chose de plus précis que la livraison générale. Rien vu sur taginfo non plus… Le 08/02/2019 à 19:35, marc marc a écrit : > Le 08.02.19 à 17:59, Jean-Claude Repetto a écrit : >> Le 08/02/2019 à 17:43, Gwenaël Jouvin via Talk-fr a écrit : >>> réservé aux véhicules de transport de fonds > > qu'est-ce qui est écrit exactement sur le panneau ? > je penche pour un access=no + access:<qlqchose>=yes > >> access=delivery me paraît convenir. > > c'est pour les livraisons au sens large (y compris la camionnette du > magasin du coin ou la livraison fr pizza > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr