Le zoom 0... comment dire... il prend un petit peu de temps à se recalculer (je vois apache bouffer du CPU) et ne sert pas à grande chose ;)
Tu peux ajouter orthohr_2018 Et une couche qui combine tout est dispo et à utiliser en priorité si on n'a pas besoin de détailler: tous_fr Le mer. 1 mai 2019 à 15:03, Vincent Privat <vincent.pri...@gmail.com> a écrit : > C'est pas dispo sur le layer orthohr ? Je ne vois pas de nouvelle zone à > ajouter sur https://josm.openstreetmap.de/mapsview?entry=Ortho%20HR > > Le mer. 1 mai 2019 à 14:46, Vincent Privat <vincent.pri...@gmail.com> a > écrit : > >> Merci Christian, je vais mettre ça à jour côté JOSM. >> Par contre j'ai des HTTP 504 pour les liens suivants depuis ce matin: >> http://wms.openstreetmap.fr/tms/1.0.0/orthohr_2017/0/0/0 >> http://wms.openstreetmap.fr/tms/1.0.0/orthohr_2016/0/0/0 >> http://wms.openstreetmap.fr/tms/1.0.0/orthohr_2015/0/0/0 >> http://wms.openstreetmap.fr/tms/1.0.0/orthohr_2014/0/0/0 >> http://wms.openstreetmap.fr/tms/1.0.0/orthohr_2013/0/0/0 >> >> cf. >> https://josm.openstreetmap.de/jenkins/job/JOSM-Integration/lastCompletedBuild/jdk=JDK8/testReport/ >> >> Vincent >> >> Le mer. 1 mai 2019 à 11:19, Cédric Frayssinet <lis...@frayssinet.org> a >> écrit : >> >>> >>> Bonjour Christian et grand merci pour ce boulot ! >>> >>> Est-il possible d'exploiter l'ensemble de ces départements dans une >>> couche personnalisée d'iD ? >>> Je suis arrivée à avoir Lyon avec cette URL : >>> http://wms.openstreetmap.fr/tms/1.0.0/lyon/{zoom}/{x}/{y} mais est-ce >>> possible pour l'ensemble de la France ? >>> >>> Merci, Cédric >>> >>> >>> Le 01/05/2019 à 11:08, Christian Quest a écrit : >>> >>> Quelques départements nouveaux sont disponibles ou ont été mis à jour >>> ces derniers mois. >>> >>> Après plusieurs jours de téléchargement (le débit est soit de 60 Mbps >>> soit limité à 500kbps sans bien comprendre la logique), des heures de >>> décompression (7z et JPEG2000), de retuilage... c'est maintenant sur >>> wms.openstreetmap.fr >>> >>> Nouveaux départements: 71 et 89 (2018) >>> Nouvelles versions: 84 (2018) >>> >>> J'ai aussi corrigé des dalles qui avaient mal converties et causaient >>> d'immenses "trous noirs". >>> >>> Résultat visible sur >>> https://umap.openstreetmap.fr/fr/map/ortho-photos-opendata_278682#7/46.058/2.197 >>> >>> -- >>> Christian Quest - OpenStreetMap France >>> >>> _______________________________________________ >>> Talk-fr mailing >>> listTalk-fr@openstreetmap.orghttps://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >>> >>> >>> -- >>> Dégooglisé ! <https://degooglisons-internet.org/> - Sociétaire Enercoop >>> <https://souscription.enercoop.fr/code/PARRAIN_OrcGUb>, l'énergie >>> militante >>> >>> Sur Mastodon : @bristow...@framapiaf.org >>> <https://framapiaf.org/@Bristow_69> >>> >>> [image: Promouvoir et soutenir le logiciel libre] <http://www.april.org> >>> _______________________________________________ >>> Talk-fr mailing list >>> Talk-fr@openstreetmap.org >>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >>> >> _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > -- Christian Quest - OpenStreetMap France
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr