Bonjour, maj du rendu par défaut d'osm.org Il n'est pas encore déployé et quand il le sera, cela prendre comme d'habitude un peu de temps pour tout mettre à jour.
J'ai retenu ci-dessous les points les plus important : * Suppression du rendu de barrier=embankment (#4010) Les remblais sont désormais communément étiquetés avec man_made=embankment ou man_made=dyke * Supprimer le rendu de barrier=kerb (#3969) Cette caractéristique n'est pas similaire aux barrières courantes (clôtures et murs) * Suppression de la couleur de remplissage boundary=protected_area à bas niveau de zoom (#3887) * Supprimer le rendu de remplissage des polygones pour les zones de barrier=hedge (#3844) Cela rend le rendu cohérent entre les murs et les haies en tant que zones * Enlever l'étiquette de texte de l'opérateur pour la plupart des amenity=vending_machine (#3965) L'étiquette Operator= est toujours affichée pour les tickets de transport public vending=public_transport * Ajouter l'icône svg pour parking=multi-storey + amenity=parking_entrance (#3599) _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr