2009/7/16 Nicola Cadenelli <nicolacd...@gmail.com> > > > 2009/7/16 Federico Cozzi <f.co...@gmail.com> > >> 2009/7/16 Nicola Cadenelli <nicolacd...@gmail.com>: >> > Alla fine faccio anchio cosi ma ho capito dove è il problema: le >> > coordinate!!! >> > In allegato uno screen per rendere l'idea... >> > >> > Cosa potrebbe essere? >> >> Hai convertito lo shape di partenza in coordinate WGS84? >> >> Ciao >> >> _______________________________________________ >> Talk-it mailing list >> Talk-it@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >> > > Certo, a meno che io abbia sbagliato poi a selezionare i file... rifaccio > download e conversione col geoportale, shtp2osm e vediamo! Che strano... > > Ok come non detto, ho convertito ma poi ho preso i dati non convertiti ora è tutto ok, il caldo gioca brutti scherzi ^_^ E tornando in tema manca solo l'approvazione del tag, dite che posso gia mandare la ricgiesta RFC? O mi conviene aggiungere qualche riga alla pagina proposed?
Ciao. -- Cadenelli Nicola The information contained in this message and/or attachments is intended solely for the attention of the named addressee and it may include confidential data or documents. Pursuant to D.Lgs. 196/2003 any use not in accord with its purpose, any disclosure, reproduction, copying, distribution, or either dissemination, either whole or partial, is forbidden, except previous formal approval of the named addressee. If you have received this e-mail in error, please contact the sender, by answering to this e-mail and delete this information from your system. The holder is not liable for the proper and complete transmission of the information contained in this message.
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it