2013/6/12 Paolo Monegato <gato.selvad...@gmail.com> > Direi che, come già detto da altri, è un chiaro esempio di name:left e > name:right. Il che vuol dire che va tenuta d'occhio perché probabilmente > qualcuno prenderà uno dei due nomi e lo metterà sul tag name (ma non si può > fare nulla per evitare che questi casi particolari vengano segnalati dalla > mappa che mostra le strade senza nome? [1]... che poi ti arriva il mapper > che senza conoscere il posto vien a correggere quanto rilevato sul campo...)
forse il name potrebbe essere "foo;bar" (oltre a name:right e name:left)? ciao, Martin -- Martin Koppenhoefer (Dipl-Ing. Arch.) Via del Santuario Regina degli Apostoli, 18 00145 Roma |llllIllll|llllIllll|llllIllll|llllIllll|llllIllll|llllIllll|llllIllll|llllIllll| Italia N41.851, E12.4824 tel1: +39 06.916508070 tel2: +49 30 868708638 mobil: +39 392 3114712 mobil: +49 1577 7793740 m...@koppenhoefer.com http://www.koppenhoefer.com Hinweis: Diese Nachricht wurde manuell erstellt. Wir bemühen uns um fehlerfreie Korrespondenz, dennoch kann es in Ausnahmefällen vorkommen, dass bei der manuellen Übertragung von Informationen in elektronische Medien die übertragenen Informationen Fehler aufweisen. Wir bitten Sie, dies zu entschuldigen. Any views or opinions are solely those of the author and do not necessarily represent those of koppenhoefer.com unless specifically stated. This email and any files attached are confidential and intended solely for the use of the individual or entity to which they are addressed. If you have received this email in error, please notify postmas...@koppenhoefer.com Please note that to ensure regulatory compliance and for the protection of our clients and business, we may monitor and read messages sent to and from our systems. Thank You.
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it