No...questo era già inserito da tempo...i civici che ho inserito oggi
sono tutti visibili. Questo civico che era inglobato con il nodo della
banca che comprende telefono, email, bancomat, nome agenzia ecc, non
risulta (visibile) sulla mappa di osm, tantomeno su Josm sull'icona
dell'attività.
Il 17/09/2016 15:17, girarsi_liste ha scritto:
Il 17/09/2016 15:04, Gianluca Boero ha scritto:
Ciao..
questa mattina ho iniziato ad implementare alcuni civici nel luogo in
cui vivo. Ho iniziato una piazza dove avevo già inserito una banca da
tempo. Nel nodo della banca (e di altre attività) non viene restituito
il civico sulla mappa, benchè presente. Io quando inserisco attività
quasi sempre completo le informazioni con l'indirizzo.
Ora nella mappa ci sono i civici dal numero 1 al 5 ma il 2 (quello della
banca) non viene restituito.
E' corretto operare così o come suggerito in alcuni messaggi precedenti
conviene sdoppiare il nodo del civico?
Grazie
Probable ci vuole un pò di tempo per renderizzarlo, non tutto è
immediato nei primi minuti, riprova stasera, magari lo vedi.
--
Gianluca Boero
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it