Moin, 2015-03-17 18:01 GMT+01:00 <net-e...@gmx.net>: > Hallo, > > ich habe eine TK 1:200.000 (Koordinatenformat wohl UTM32) erfolgreich als > Rasterkarte importiert, die Location heisst <TK_1_200000_Summenlayer> > > Mit “Einstellungen/Regio/Region anzeigen” lässt sich auch die Region > ausgeben : > > (Tue Mar 17 17:53:50 2015) > g.region -p > projection: 0 (x,y)
Die Projektionsdefinition in der Location ist nicht richtig, genauer gesagt: abwesend (da x,y). Damit kann v.proj etc nicht funktionieren. ... > Was kann man machen, dass <PROJ_INFO> gefunden wird ? Die Location muss korrekt definiert werden. Um welche Projektion geht es genau? Gruesse Markus -- http://courses.neteler.org http://gis.cri.fmach.it/neteler/ -- .................................................................... FOSSGIS und OpenStreetMap auf der Agit 2015 in Salzburg 8.-10. Juli, Universität Salzburg http://www.agit.at FOSSGIS e.V, der Verein zur Förderung von Freier Software aus dem GIS-Bereich und Freier Geodaten! http://www.fossgis.de/ https://twitter.com/fossgis_eV ____________________________________________________________________ FOSSGIS-Talk-Liste mailing list FOSSGIS-Talk-Liste@fossgis.de https://lists.fossgis.de/mailman/listinfo/fossgis-talk-liste