Hallo Arne! Arne Bischoff schrob am 21.01.2009:
> Hallo, > > ich bin gestern den Ziegenwerder abgelaufen, soweit es eben ging > (Hochwasser). Dabei fiel mir auf, dass der dortige Weg doch ziemlich > weit an meiner GPS-Spur vorbeiging. Habe das dementsprechend > korrigiert, hoffe nur dass ich da jetzt niemanden auf den Fuß > getreten bin. Also, mir nicht (ich hatte den ersten Versuch vom Hermann-Weingärtner-Weg angelegt). Der GPS-Track, den ich davon hatte, war insgesamt nicht so gut -- gestern auch schon wieder: da habe ich GPS-Daten in der Ecke Kietzer Gasse besorgt ... und zu Hause stelle sich dann raus, dass die nicht zu gebrauchen waren. Ich fahr' heute nochmal runter. Mist. > PS: Den Herrn vom KVA habe ich noch nicht erreicht, probiere es aber > weiterhin Sehr schön. Danke. Viel Spaß! Torsten -- http://www.openstreetmap.org/user/kunister -- Mailingliste »osm-ffo«: http://www.kryger.de/ML-osm-ffo/ Frankfurt (Oder) bei OpenStreetMap: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Frankfurt_%28Oder%29