Eu já fiz isso... mas ficou leeeeeento 2009/12/8 Claudomiro Nascimento Junior <claudom...@claudomiro.com>
> O plugin "Validator" do JOSM faz esse tipo de teste (uma via > terminando muito proxima a outra, sem conexão), > > mas é inviável carregar o Brasil inteiro no JOSM... > > 2009/12/8 Samuel Vale <srcv...@minaslivre.org>: > > Em Ter, 2009-12-08 às 13:40 -0200, Samuel Vale escreveu: > >> Em Seg, 2009-12-07 às 17:17 -0600, Vitor George escreveu: > >> > Pronto. Aumentou bastante o indicador, mas acho que influenciado pelas > >> > cidades do sul, que já estão bem conectadas. Eliminei o processo por > >> > fases do wiki. > >> > > >> > http://mapaslivres.org/cidades-distancias.html > >> > > >> > > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Brazil/Brasil_250_Cidades > >> > >> Fiz uma série de ajustes na BR381 (Belo Horizonte - São Paulo), que não > >> estava participando das rotas. A rodovia estava desenhada de ponta a > >> ponta, mas havia alguns pares de pontos que tinham a mesma posição, e > >> portanto não conectavam os segmentos da via. No sul de Minas havia > >> várias cidades ilhadas por causa disso, os roteadores não conseguiam > >> entrar por suas vias principais. Acho que na próxima atualização esses > >> trechos devem funcionar. > >> > > > > Será que não existe um bot ou script que possa consertar esse tipo de > > problema? > > > > Abraço, > > > > -- > > Samuel Vale <srcv...@minaslivre.org> > > > > _______________________________________________ > > Talk-br mailing list > > Talk-br@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > > > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br