Oi JOSM tem um plugin para simplificar ruas, talvez poder ajuda
Aun Y. Johnsen Sent from my iPad +55 (27) 3114-0008 +55 (27) 9736-3919 (vivo) On 12. juni 2012, at 08:46, "Stephane Goldstein" <s....@gmx.com> wrote: > Olá Vitor. > > Baixei o arquivo [1] para dar uma olhada. > > Será que não seria melhor simplificar estas vías antes de importa-las ? > Não sei qual seria o melhor método para fazer isso, mas acho que elas estão > com mais pontos do que o necessario, sobrecarregando a base e tornando o > trabalho no JOSM muito lento. > > Abraço > > Stephane > >> ----- Original Message ----- >> From: Vitor Sessak >> Sent: 06/11/12 07:09 PM >> To: OSM talk-br >> Subject: [Talk-br] Procura-se voluntários para importação IBGE >> >> >> Olá a todos, >> >> O IBGE disponibilizou recentemente uns mapas bem precisos do estado do >> Rio de Janeiro. Infelizmente, a unica maneira de importar esses dados >> pro OSM é por um procedimento semi-manual. Logo, eu estou procurando >> voluntários para me ajudar com este trabalho. >> >> Para quem estiver interessado em ajudar, é so visitar a pagina [1]. >> >> Um abraço, >> -Vitor >> >> [1] https://wiki.openstreetmap.org/wiki/IBGE_Import >> >> _______________________________________________ >> Talk-br mailing list >> Talk-br@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br