Nelson, com assessoramento de um residente editei esse novo trevo há 3 meses atrás.
De lá para cá a edição que fiz sofreu alterações inclusive com a inclusão de acessos inexistentes e acessos impróprios não permitindo inclusive o acesso citado que não permitia roteamento correto. Simplesmente editei toda a área novamente corrigindo a situação por mim deixada 3 meses atrás.
Nesses casos seria interessante identificar os autores de changeset e questionar a eles.
De qualquer forma não considero pertinente dar prosseguimento a pergunta e ainda duvidar da palavra do editor quando esse insere source:gps;survey, inclusive questionando a esse editor porque não foi compartilhado os tracklogs recebidos. Até onde sei compartilhar tracklog é recomendado, mas não obrigatório.
Apontar erros em uma edição é normal, mas não existindo erro, apontar que a edição não confere com as referencias satélite não concordo uma vez que o source inserido foi gps e survey e essa informação, até onde sei, supera qualquer outra fonte satélite de referência disponível.
-----Mensagem Original----- From: Nelson A. de Oliveira
Sent: Saturday, July 4, 2015 3:02 PM To: OpenStreetMap no Brasil Subject: Re: [Talk-br] Necessidade de intermediação 2015-07-04 14:34 GMT-03:00 Marcio - Thundercel <thunder...@gpsinfo.com.br>:
Alguém poderia intermediar o debate em http://www.openstreetmap.org/changeset/30210630 ?
Ele queria saber sobre essa situação do trevo: http://i.imgur.com/RWtGdON.png Que depois foi corrigido para isso: http://i.imgur.com/nzQ6O1t.png Antes de ser corrigido, o estado anterior dele estava bem errado (não permitia roteamento corretamente). Repare que quem vinha da rodovia primary não conseguia seguir para o lado direito na trunk. A dúvida dele era justamente sobre aquela situação inicial, se aquilo estava realmente correto. _______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br