Am Montag, 5. Mai 2008 11:55 schrieb Toni Erdmann: > Radwegenetze sollen sich auch in OSM widerspiegeln- klar! > > Aber: für's Auge (Renderer) oder für's Navigieren (Routing-SW)? Fürs Routing erst recht. Viele Radwege sind in München (und möglicherweise auch anderswo) oneway.
Versuche mal auf der Fürstenrieder Straße mit dem Fahrrad zu wenden. Das ist dort für Radfahrer fast so umständlich wie sonst für Autos auf der Autobahn. Und was das Rendern betrifft, eine schmale Linie mehr dürfte noch kein Chaos stiften, und trägt meiner bescheiden Meinung auch zur verbesserten Lesbarkeit von ausgedruckten Karten bei. > > @Thomas: ich versuche am 20.5. doch mal wieder zum Treffen in München > zu kommen, vielleicht klappt es ja. München OSM Treffen Weiß noch nicht, ob es bei mir klappt. Die Funkanbindung hat mir im Laab keine Freude bereitet. Gegen einen erneuten Wechsel der Location (rauchfrei) hätte ich nichts einzuwenden. Thomas > > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de