Bernhard, kanns du sagen wo die Stelle genau ist? D.h routing von Punkt A nach Punkt B (exakte Koordinaten). Danke
2015-05-24 18:44 GMT+02:00 Bernhard Kuisle <bernhard.kui...@web.de>: > Hallo, > ich habe folgendes Problem: > Bei uns in der Nähe befindet sich eine vielbefahrene Kreisstraße (gerader > Verlauf, schnelle PKW und auch viele Laster) auf der natürlich Radfahren > erlaubt ist, aber auf der kein Einheimischer (auch kein Rennradler) mit dem > Fahrrad fährt, da auf beiden Seiten mehr oder weniger parallel kleine > Straßen (auch asphatiert) verlaufen. > Alle mir bekannten Fahrradrouter benutzen die Kreisstraße, da sie > natürlich etwas kürzer ist. > Mit welchen tags könnte ich die Router dazu bringen, eine der beiden > Alternativen zu wählen? > Gruß Bernhard > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de