Jochen Topf schrieb: > On Tue, Nov 18, 2008 at 07:15:34PM +0100, Michael Schmitt wrote: > >> Ich bin gerade dabei mir die Grenzen und die erkannten Relationen im >> Inspector anzuschauen. >> Dazu noch Fragen: >> Hast du mitbekommen, daß bereits mehrere Relation bereits mit >> type=multipolygon und nicht mehr mit type=boundary gekennzeichnet sind? >> > > Ich schaue eh nur auf boundary=administrative und ignoriere den type. > Dann sollten sie allerdings auftauchen. >> >> ......... >> Einige Relationen scheinen nicht erkannt worden zu sein, z.B. >> Rheinland-Pfalz Bundesland, Unterfranken Regierungsbezirk oder >> Main-Spessart Landkreis. Ich möchte nur sicherstellen, daß der >> derzeitige Stand richtig und vollständig erkannt wird. >> > > Kann sowohl ein Fehler in meinem Programm sein als auch in den Daten. > Kannst Du da mir IDs geben? > Ich habe dir mal die IDs rausgesucht: Rheinland-Pfalz 23140 Unterfranken 17585 Main-Spessart 17597 hier habe ich einen Typo gefunden (administartive)
Gruss mikes _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de