Markus <liste12a4...@gmx.de> wrote: > Sven Geggus wird den WMS-Server aufsetzen und die Daten ggf. in > unser Format transformieren.
Falls es der ein oder andere hier überhaupt nicht abwarten kann die "Tirschenreuther Teichpfanne" abzuzeichnen ;) Ab sofort läuft der WMS-Server! Im josm WMS Plugin einfach folgende URL eintragen (das "?" ist wichtig): http://oberpfalz.geofabrik.de/wms4josm? Die Adresse des richtigen[tm] WMS Servers lautet http://oberpfalz.geofabrik.de/wms Die Konvertierung der Tiles für Potlach läuft derzeit noch, aber da sind mir auch in gewisser Weise die Hände gebunden, das muss der Author von Potlach einbauen. Authoren anderer OSM Editoren melden sich bitte per Email bei mir. Gruss Sven -- The source code is not comprehensible (found in bug section of man 8 telnetd on Redhat Linux) /me is gig...@ircnet, http://sven.gegg.us/ on the Web _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de