Florian Lohoff wrote: > On Thu, Feb 04, 2010 at 09:09:59PM +0100, Carsten Gerlach wrote: >> Ich habe gerade gesehen, das du an den Karten der anderen Bundesländer baust, >> aber warum sind einige Relationen "broken" oder "unknown"? Welche Kriterien >> entscheiden denn darüber? Ich habe gerade den "Relation Analyzer" >> <http://betaplace.emaitie.de/> drüberlaufen lassen, aber in den betroffenen >> Relationen keine Fehler entdeckt. > > Das scheint in bug in meiner Datenbank - ich habe die relationen mir auch > angesehen. > Die sind in ordnung - Trotzdem kriege ich aus den ways in der datenbank keine > area > gebaut - Warum auch immer - Ich denke es fehlen wege oder die linestrings in > der way > tabelle sind broken oder so. Im moment habe ich aber keine zeit das naeher zu > debuggen.
Zumindest Niedersachsen geht über das Gebiet hinaus das Germany.osm enthält. Das meint zumindest der Relationcheck von Garry. Matthias _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de