Hallo, siehe Subject; nicht mal die History lässt sich aufrufen (Timeout bzw. interner Serverfehler), vieleicht lässt sich die Versionsgeschichte dieser Riesenrelation gar nicht vernünftig verwalten?
Die üblichen Sinnlosfragen: Bekommt ein Insider heraus, seit wann die Relation leer ist (vermutlich 1-2 Wochen, beim vorletzten und letzten Renderlauf der Radfahrerkarte verschwand die rote Unterlegung im Raum Jena stückweise), Inhalt einfach wiederherstellbar oder nicht? Am besten wäre vermutlich der Neuaufbau des Inhalts aus den vorhandenen Radwanderweg- Relationen, wie es vor Ort auch der Fall ist, dann müssten nicht bei jeder der häufigen Verlaufsänderungen zwei Relationen angefasst werden. (Die D11-Route ist m.W. eine "Super-Route", die vollständig aus aneinander gesetzten Regionalradrouten besteht.) Gebaut habe ich sowas in JOSM noch nicht, aber es lässt sich sicher lernen. Was alles hinein gehört, bekomme ich heraus. -- Viele Grüße, Thomas _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de