On Thu, Mar 31, 2011 at 04:49:52PM +0200, Chris66 wrote: > Am 31.03.2011 15:07, schrieb Jochen Topf: > > >> Da soll man nun also die beiden inner-rings um 1 Meter auseinanderziehen > >> auch wenn da in Realität kein Zwischenraum ist? > > > > Nein. Aus meiner Sicht ist das völlig ok und Du musst da auch nichts machen. > > Der OSM Inspector weist auf eine möglicherweise problematische Situation > > hin. > > Das hilft z.B. wenn ein Tool ein Multipolygon nicht richtig darstellt und > > man sich fragt warum. Dann kann man im OSMI nachschauen und erkennt dadurch > > vielleicht, dass das Tool diesen Fall nicht richtig behandelt. Es heisst > > nicht, dass unbedingt an den Daten was gemacht werden muss. > > Das Problem ist, dass die Leute die Fehlerlisten abarbeiten und alles > ändern. Ich hab gestern auch schon 2 MPs entsprechend bearbeitet. > > Also: Hinweis ist ok, aber es sollte nicht als "Fehler" tituliert werden.
Wo steht das denn mit dem Fehler? Jochen -- Jochen Topf joc...@remote.org http://www.remote.org/jochen/ +49-721-388298 _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de