Hallo Martin, ich nehme es als Wunsch/Anforderung auf.
Glaubst Du, daß Deine gewünschte Darstellung besser lesbar ist als die jetzige? Oder willst Du die eher maschinell auswerten? Viele Grüße Dietmar > -----Ursprüngliche Nachricht----- > Von: Martin Trautmann [mailto:tr...@gmx.de] > Gesendet am: Donnerstag, 11. Oktober 2012 07:59 > An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch > Betreff: Re: [Talk-de] Straßenlistenauswertung in Beta-Version verfügbar > > On 12-10-09 13:18, Dietmar wrote: > > > Größere geplante Erweiterungen > > --- > > * Auswertung: Berücksichtigung von Stadtangaben oder > Ortszusätzen bei den > > Straßen. Wenn in einer Straßenliste also eine Straße mehrfach aufgeführt > > wird und dort Zusätze enthalten sind, so sollen diese getrennt gesucht > > werden über lokale subadmin-Polygone oder der Nähe zu passenden > > place-Knoten. (Die Reaisierung wird aber nicht so schnell erfolgen, ich > > vermute, das wird etwas komplexer). > > * Ausbau der grafischen Unterstützung: bisher werden die Auswertungen je > > Bundesland über OpenLayer angezeigt mit ziemlicher > Resourcenverschwendung > > auf Browserseite. Das soll über kurz oder lang über > serverseitiges Rendern > > abgelöst werden. > > * durchlesen der früheren Posts, was noch gewünscht wurde und mögliche > > Realisierung. > > Ich möchte hiermit nochmals die Bitte wiederholen, die Auflistung nicht > nur mit grafisch unterschiedlicher Hintergrund-Farbe zu gestalten, > sondern das auch im text-only-Modus zu unterstützen, indem nach diff-Art > die Zeilen mit einem Präfix markiert werden: > > > in OSM enthalten > < in der anderen Quelle enthalten > : in beiden enthalten > > Danke, > Martin > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de