Hola a todos Algunos recordaréis que hace unas semanas comenté que había detectado un par de tramos de autovía (concretamente de la A-66) que habían desaparecido. Pues parece que la cosa sigue ocurriendo. Desde hace algo más de una semana vengo sacando a diario las estadísticas que comenté del mapa de la península para garmin y si los datos son correctos, entre el día 8 y el 9 desaparecieron 25 km de motorway y entre el 10 y el 11 otros 60 km. Según los datos que aparecen en el listado que saca el programa de Miguel Blanco, entre el 10 y el 11 habría desaparecido lo siguiente: highway ref name desaparecido (km) motorway null null 3 motorway A-6 2 motorway M-40 0.4 motorway A-24 8 motorway A-1 0.6 motorway A-25 4 motorway A-11 0.5 motorway S-10 1 motorway A-28 *42* motorway A-4 1.5 No guardé el archivo del día 8, así que no puedo mirar qué desapareció ese día. Quien haya tocado esas vías, ¿puede revisar qué ha pasado? ¿Hay alguien que sepa cómo recuperar las vías (si procede)? Saludos Carlos
-- Por favor, no me envíe documentos con extensiones .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx, .mdb, mdbx Instale OpenOffice desde http://es.openoffice.org/programa/index.html OpenOffice es libre: se puede copiar, modificar y redistribuir libremente. OpenOffice es gratis. El uso de OpenOffice es totalmente legal. OpenOffice funciona mejor que otros paquetes de oficina. OpenOffice está en continuo desarrollo y no tendrá que pagar por las nuevas versiones. _______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es