El 8 de enero de 2011 21:07, jynus <jyn...@gmail.com> escribió: > Los que sí quedarían de esa zona, > salvo equivocación mía, serían: > > http://www.openstreetmap.org/browse/node/834687740 > http://www.openstreetmap.org/browse/node/834688013 > http://www.openstreetmap.org/browse/node/834687824 > http://www.openstreetmap.org/browse/node/834687833 > http://www.openstreetmap.org/browse/node/834687719 > (Y es que meter más información no es gratis, hay que trabajar más en > mantenerla). > > Añadidas, no había pensado en ellas...
> No todos los cruces con restricciones incorrectas son errores graves, > algunos llegarían a pasar inadvertidos porque el software de ruteo no > los utilizaría jamás. > > Cuando saque un rato, igual me animo a hacer un tutorial sobre > restricciones/relaciones, porque parece que interesa el tema pero da > respeto. > Buena idea y gracias x la ayuda!
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es