El 5 de diciembre de 2013 09:12, Andres Santor <asan...@gmail.com> escribió:
> Buenos días, Ander podrías enviarme un enlace hacia alguna zona que hayáis > subido con diferentes alturas sin solapar. > Buenos días Andres, nosotros aún no hemos subido nada, pero sí que hay un compañero subiendo de momento únicamente edificios por la zona de Santander: http://www.openstreetmap.org/way/244285885 En este caso la geometría de 1 alturas no continúa por debajo de la de 3 alturas. En principio en Catastro las geometrías vienen así (sin solaparse), aunque a lo mejor tiene más lógica como vosotros lo habéis hecho. No sé que opinará más gente de la lista. Saludos. -- Ander Pijoan Lamas Research Assistant, Deustotech Computer Science Engineer University of Deusto E-mail: ander.pij...@deusto.es Phone: +34 664471228 in: http://www.linkedin.com/profile/view?id=162888312
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es