> >> Ton fichier GPX, tu l'uploades directement sur le site, ce que tu as >> d'ailleurs du faire et il s'est retrouvé en status "pending". >> Généralement, il est validé en quelques minutes (disons une dizaine) et >> tu recois un mail de confirmation. >> Les données que tu as cartographié dans JOSM, il faut les uploader en >> cliquant sur le bouton qui représente une flèche vers le haut dans la >> barre d'outil. >> >> > > Bien justement, c'est ce que je ne comprends pas, car j'ai eu une > confirmation comme quoi le fichier avait été refusé, pourtant d'après ce > que je peux voir sur la carte, il semblerait que mon travail sur JOSM > ait quand même été pris en compte. > > > Tu as uniquement envoyé ton GPX ou tu as aussi envoyé des données via JOSM ? Parce qu'il s'agit bien de deux choses distinctes ! (et tu ne verrais pas ton GPX sur la carte, uniquement sur Potlatch ou JOSM).
Si ton GPX a été refusé, c'est qu'il est probablement dans un mauvais format. Dans ce cas, je te conseille rien de plus que de changer ton logiciel pour Mobile Trail Explorer. _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr