> J'avais initialement posé la question sur le forum français A mon grand regret, ce forum n'est que très peu utilisé
> http://openstreetmap.org/?lat=46.85929&lon=1.71778&zoom=17&layers=0B00FTFsu >r les différentes routes ajoutées, il n'y que deux parking qui > apparaissent sur le rendu Osmarender. ça c'est très très louche > Mais je viens de trouver qu'en rajoutant l'Overlay Data sur cette carte > http://openstreetmap.org/?lat=46.85929&lon=1.71778&zoom=17&layers=0B00FTTto >utes les créations apparaissent. Oui, mais ça ne veut rien dire, cet overlay indique TOUT ! que ça corresponde ou non à quelque chose du wiki. > Je trouve étrange que les parkings soient visibles avant les routes > pourtant crées au même moment (le 26 nov 2008). Il n'y a pas de priorité, tout est fait en même temps, ou pas. Donc il y a un problème, je regarde..................... Oui, "problème" dans le sens où ton travail ne correspond pas ou mal à ce qui est indiqué sur le wiki. tu as taggué avec abutters=industrial uniquement, il manque a priori le tag principal "highway=" pour dire que c'est une rue ou route. le abutters est une information supplémentaire (que je ne connaissais même pas) pour dire que c'est une rue à prédominance industrielle. Ce qu'il te manque c'est : * highway=service * name=X (si la rue a un nom) pour abutters, si ton but c'est de t'occuper d'une zone industrielle, je pense que tu as meilleur temps de dessiner une grosse zone fermée qui contient tout avec : landuse=industrial que de le faire rue par rue. A mon avis. -- sly _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr