Vincent Pottier a écrit :
Quelques exemples :
http://osm.org/go/xXEavXa
Bon, je n'en trouve pas d'autre.
Vincent
Bonjour,
Dans un esprit de critique constructive, puisque l'on parle de cet
exemple, j'ai vu plein de trucs choquant dans ce coin :
* Petite Rade et la Grande sont taggés "suburb" : pas d'accord il ne
s'agit pas d'un quartier ou d'une banlieue !!!, sans parler de la
typo en capitales qu'il y avait il y a deux jours.
* Les landuse=military qui vont dans l'eau (dans landuse, il y a
land ?), sans parler du layer=-1
* La "Darse Vieille" apparait 2 fois (en zone et une fois en node
alors que l'on ne tagge *jamais* en double, surtout quand c'est
pour faire apparaitre un libellé (pour le rendu)), sans parler du
place=locality
* Tous les libellés intégrant des abréviations (St, CN)
Je ne doute pas que l'on va trouver des solutions, mais ne le prenez pas
comme exemple avant que l'on soit d'accord.
--
Marc
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr