Les points 1 et 3 sont de ma faute. Je corrige. Je n'avais pas trouvé mieux (il y a un an). J'ai déjà corrigé les majuscules.
Marc SIBERT a écrit : > Vincent Pottier a écrit : >> Quelques exemples : >> http://osm.org/go/xXEavXa >> >> Bon, je n'en trouve pas d'autre. >> >> Vincent >> > Bonjour, > > Dans un esprit de critique constructive, puisque l'on parle de cet > exemple, j'ai vu plein de trucs choquant dans ce coin : > > * Petite Rade et la Grande sont taggés "suburb" : pas d'accord il > ne s'agit pas d'un quartier ou d'une banlieue !!!, sans parler > de la typo en capitales qu'il y avait il y a deux jours. > * Les landuse=military qui vont dans l'eau (dans landuse, il y a > land ?), sans parler du layer=-1 > * La "Darse Vieille" apparait 2 fois (en zone et une fois en node > alors que l'on ne tagge *jamais* en double, surtout quand c'est > pour faire apparaitre un libellé (pour le rendu)), sans parler > du place=locality > * Tous les libellés intégrant des abréviations (St, CN) > > Je ne doute pas que l'on va trouver des solutions, mais ne le prenez > pas comme exemple avant que l'on soit d'accord. > > -- > Marc > > > ------------------------------------------------------------------------ > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr