2009/9/21 Steven Le Roux <ste...@le-roux.info>: > mouais... entre le mitoyen et ça : > http://www.openstreetmap.org/?lat=48.37714&lon=-4.40258&zoom=17&layers=0B00FTF > > il n'y a pas bcp de différence... >
Steven, la question n'est pas de savoir si c'est techniquement faisable, ça l'est. On pourrait/devrais même créer un tag spécifique parce que ça n'est pas du landuse mais c'est administratif. La question est plus de savoir s'il y a un intérêt pour OSM parce que nous ne sommes pas les producteurs de la donnée et qu'il sera techniquement difficile voire impossible de la maintenir à jour. De plus, sans sa référence, c'est inutilisable. Faire figurer le numéro est interdit par la CNIL comme cela a été mentionné. Personne ne peut l'utiliser pour retrouver un propriétaire, ça n'est pas "vérifiable" sur le terrain, c'est presque impossible à maintenir à jour. Donc, je repose la question : quel intérêt ? _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr