Pieren a écrit : > 2009/10/27 Etienne Chové <ch...@crans.org>: >> java.lang.IllegalAccessError: tried to access field >> org.openstreetmap.josm.data.Bounds.min from class cadastre_fr.WMSLayer > > Ca ressemble à un problème d'incompatibilité entre JOSM et le plugin. > Le plugin ne fonctionne pas avec josm-tested mais josm-latest. > Attention toutefois, ma dernière version de JOSM compilée d'hier soir > contenait un bug assez sévère qui faisait disparaitre un way (mais pas > les nodes) lorsqu'on cliquait dessus après une fusion. Généralement, > ces bugs sont vites corrigés et c'est peut-être déjà le cas dans la > version josm-latest disponible en téléchargement. C'est aussi > suffisant pour faire quelques tests avec la nouvelle projection du > cadastre. > Il est donc possible que tu n'ais pas la dernière version de josm ou > que josm a introduit une nouvelle incompatibilité depuis hier soir. Si > c'est le deuxième cas, je remettrais une version du plugin à > disposition au même endroit ce soir.
J'utilise josm-latest du jour (cf la version dans le bugreport) ; j'ai vidé ma conf et intallé juste le plugin cadastre à la main et j'ai le même problème. -- Etienne _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr