Je viens d'essayer de faire l'import des repères géodésiques et je n'ai pas bien réussi. J'ai repris le fichier osm que j'avais mis en ligne sur le wiki. D'après xmllint, il est bien formé. J'ai lancé le script bulk_upload dessus. Ca a tourné un moment puis ça a planté. Voici le retour que j'ai eu:
Created changeset: 4172024 Uploading to changeset 4172024 Uploading to changeset 4172024 Uploading to changeset 4172024 Uploading to changeset 4172024 Uploading to changeset 4172024 Error uploading changeset:500 <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>500 - Internal Server Error</title> </head> <body> <h1>500 - Internal Server Error</h1> </body> </html> Et maintenant, je fais quoi? Le changeset est considéré comme (en cours de modification) et il comporterait 4000 noeuds tout rond (une limitation?). Eric _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr