Le 11/06/2010 15:56, Cedric Dumez-Viou a écrit : >> Pour les communes marquees non mappees alors qu elles le sont je mettrais en >> faux positif si jamais l analyseur ne peut pas être corrige mais pour celles >> qui n apparaissent pas je ne peux rien faire. >> Je ne sais pas si le même genre de cas se retrouvent ailleurs en France mais >> je me suis dit que cela valait le coup de partager l info. > > Cet outil était à la base une petite moulinette qui permettait > d'afficher sous JOSM les données de > http://beta.letuffe.org/cron/etat-communes/communes.csv.txt. L'idée > était de mapper d'un coup plusieurs communes adjacentes.
Sly, est ce que tu peux me dire comment tu génère ce fichier ? Comme je charge la base France tous les jours je peux voir si la génération est meilleure. On pourrait aussi faire un grep ref:INSEE sur un dump de la France, ça nous donne une idée de ce qui est mappé ou non. -- Etienne _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr