Bonjour, Hier en faisant une petite promenade cartographique j'ai voulu rendre compte d'un cassis. Pour ceux qui ne savent pas ce que c'est : c'est un dos d'âne sauf qu'à la place d'être une bosse c'est un trou. Dans mon cas en fait c'est un caniveau qui sert de cassis (assez usuel dans les rues de Marseille).
Donc je vais sur le wiki : http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:traffic_calming Mais là je n'ai pas la possibilité de définir le cassis, j'ai mis traffic_calming=cassis (http://www.openstreetmap.org/browse/node/1639383300). Je sais bien que le type n'existe pas mais rien que dans un rayon de 5 km autour de moi j'en connais déjà 10 des zones comme cela... Est-ce que quelqu'un connait le bon tag à mettre ? Merci, Fabien PS : Je crois que j'ai fait l'une des plus grosses boulettes en postant ce message => http://lists.fedoraproject.org/pipermail/trans-fr/2012-February/009065.html Franchement envoyer sur la mauvaise ML ! _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr