Apparemment, ils ont installé un proxy local (MapProxy), qui accède depuis une adresse en .gob.bo
Il y avait eu une annonce sur la liste HOT : https://lists.openstreetmap.org/pipermail/hot/2014-February/004516.html (en trois langues :) Le 08/11/2014 01:58, Christian Quest a écrit : > C'est probable... je ne savais pas que c'était sur nos serveurs ! > > Le 7 novembre 2014 20:08, Jean-Guilhem Cailton <j...@arkemie.com > <mailto:j...@arkemie.com>> a écrit : > > Le 07/11/2014 23:04, Christian Quest a écrit : > > > > Cette première journée se termine sur deux présentations (en > espagnol) > > de Bolivie et du Brésil montrant comment OSM est utilisé par les > > services gouvernementaux pour lutter contre la déforestation > illégale. > > La Bolivie a 2 personnes à plein temps qui cartographient sur > OSM les > > pistes et les forêts sur fond d'images Landsat. Il n'y a pas de > carte > > de ces régions, c'est donc OSM qui est la seule carte disponible sur > > la région nord-est bolivienne. > > > > Bonsoir, > > Est-ce que ce sont eux qui utilisent les images Landsat-8 > hébergées par > OSM France ? > > (J'avais eu une demande d'utilisation prolongée de la mosaïque > Landsat-8 > couvrant la Bolivie que j'avais mise en place au début de l'année > suite > à des inondations très étendues, que j'avais bien sûr acceptée. Et je > vois qu'il y a toujours des consultations depuis la Bolivie). > > Bien cordialement, > > Jean-Guilhem > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org <mailto:Talk-fr@openstreetmap.org> > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > > > > -- > Christian Quest - OpenStreetMap France > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr