Christian est encore en train de la peaufiner, j'ai noté des faux-positifs pour les places et les rond-points. Mais c'est bien utile pour détecter des quartiers urbains qui ont radicalement changé avec de nouvelles rues.
Le 26 décembre 2017 à 11:08, Cyrille37 OSM <cyrille+talk...@giquello.fr> a écrit : > Salut > > L'analyse fonctionne impec : la 1ère issue regardée était un nouveau > lotissement :-) > > Pour voir les issues, en plus de l'url http://osmose.openstreetmap.fr > /fr/map/?source=14708&item=7170&class=13, j'ai du sélectionner "Gravité : > 1+2 seulement". > > Cyrille. > > Le 26/12/2017 à 09:45, Vincent Bergeot a écrit : > >> Le 26/12/2017 à 09:14, JB a écrit : >> >>> Le 25/12/2017 à 16:56, Christian Quest a écrit : >>> >>>> C'est ici: http://osmose.openstreetmap.fr/fr/errors/?source=14708&item= >>>> 7170&class=13 >>>> >>> Hello, >>> Je dois être handicapé d'Osmose, mais je n'arrive toujours pas à >>> atteindre la carte osmose avec les erreurs qui correspondent. Quelqu'un >>> aurait l'indulgence d'envoyer le lien qui va bien ? >>> >> >> Salut, >> même souci, quand j'arrive sur l'url ci-dessus, j'ai un tableau. Je passe >> donc en carte (http://osmose.openstreetmap.f >> r/fr/map/#source=14708&item=7170&class=13) mais rien ne s'affiche. >> >> Je viens de comprendre qu'il faut changer le # en ?, donc l'adresse >> suivante fonctionne pour moi : >> >> http://osmose.openstreetmap.fr/fr/map/?source=14708&item=7170&class=13 >> >> à plus >> >> Bug ?#?# >> >> >> JB. >>> >>> _______________________________________________ >>> Talk-fr mailing list >>> Talk-fr@openstreetmap.org >>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >>> >> >> >> > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr