Ils ont osé sur leur page d'accueil : " Nous avons cartographié la France entière en 2D et en 3D"... ce qui est faux, et abusif.
Le 27 février 2018 à 22:21, Nicolas Bétheuil <nbethe...@free.fr> a écrit : > Bonjour, > > L'autre jour j'avais trouvé un site d'immobilier qui m'avait impressionné > : bienici.com > Je vous laisse aller faire un tour si ça vous intéresse c'est ni le sujet > ni une pub. > Ils réutilisent les données d'OSM pour les hauteurs de bâtiments. > Forcément j'ai été voir chez moi et les hauteurs ne sont pas renseignées. > Puis une recherche rapide me donne les hauteurs de tous les bâtiments de > Paris avec leur empreinte au sol. > https://parisdata.opendatasoft.com/explore/dataset/volumesbatisparis2011/ > > Comment faire pour en faire un todo dans josm ou mieux en faire un sujet > participatif ? > Vous en pensez quoi ? > > merci > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr