j'ai regardé dans ID directement et pas regardé les objets, du coup j'ai rien vu
ok, building:levels=19 est faux, il n'y a pas d'étage à proprement parlé sous la dalle et tous les building:levels sont donné avec comme point 0 le niveau de la dalle et non la rue https://www.wikiwand.com/fr/Dalle_des_Olympiades du coup je ferais bien sauter le building:levels Vous en pensez quoi ? Le lun. 15 oct. 2018 à 14:50, marc marc <marc_marc_...@hotmail.com> a écrit : > Le 15. 10. 18 à 13:58, Nicolas Bétheuil a écrit : > > https://osmbuildings.org/?lat=48.82604&lon=2.36646&zoom=17.2&tilt=30 > > > > Il y a bien level: 2 pour la dalle mais il dessine comme si la dalle > > faisait 20 étages et du coup les commerces présents sur la dalle sont > > juste invisible. > > je connais pas vraiment le lieu > mais je ne qualifierais pas la date de bâtiment > https://www.openstreetmap.org/way/79084943 > mais je ne sais pas comment je la qualifierais mieux :) > si j'ai bien décodé, c'est un parking souterrain > avec une "square" principalement bétonné au dessus > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr