@Yves: le problème de zoom est également corrigé @Vincent: c'est bien corrigé aussi, je te promets
@tous les 2: c'est juste que la dernière version du plugin nécessite JOSM "latest" A+ Vincent Le mar. 22 oct. 2019 à 10:58, Vincent de Château-Thierry <osm.v...@free.fr> a écrit : > Bonjour, > > > De: "Yves P." <yves.prat...@gmail.com> > > > > Le souci principal en l'état, sur mes quelques tests, est que le tag > > name, au lieu de contenir le nom de voie, contient le numéro > > d'adresse, en doublon du tag addr:housenumber. J’avais remarqué ça, > > mais je constate que c’est remonté et corrigé avec célérité. Merci > > Vincent(s) 😀 > > Merci Vincent pour ta réactivité ! Je suis un peu frustré ceci-dit car en > prenant ce matin le greffon à > https://svn.openstreetmap.org/!svn/bc/35168/applications/editors/josm/dist/cadastre-fr.jar > j'ai toujours l'anomalie. Dans le panneau des plugins de JOSM ça m'indique > que j'ai le greffon 35167* (avec l’astérisque), je ne sais pas si c'est ce > qu'il faudrait constater ? > > vincent > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr