Le 08/09/2020 à 16:00, osm.sanspourr...@spamgourmet.com a écrit : > > Bonjour, > > j'ai un bâtiment (une mairie > <https://www.openstreetmap.org/way/242267944>) qui est dans une > associatedStreet > <https://www.openstreetmap.org/relation/3300253#map=15/50.3678/1.7843>. > > Or selon la mairie et le cadastre il n'y a pas de numéro pour la > mairie qui est entre le 63 et le 65. > > Vaut-il mieux supprimer de l'associatedStreet ou déclarer un faux > positif car elle fait bien partie de la rue ? > > Jean-Yvon > Ou écrire au maire pour lui demander de mettre un numéro à sa mairie, parce que ça fout le bordel dans OSM ?
En attendant AMHA c'est un faux positif JP > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr -- ------------------------------------------------------------------------ Si ma réponse n'a pas résolu ton problème, c'est que tu n'as pas posé la bonne question.
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr