Ivaldo, A tabela a que me refiro é o SNV - Sistema Nacional de Viação, contida em http://www.dnit.gov.br/sistema-nacional-de-viacao/snv-2014-1.
Verifiquei a BR-158 no seu trecho sul-matogrossense e de fato não há sobreposição com a MS-395 em nenhum momento, há apenas um pequeno trecho coincidente com a BR-262. Abraços! Em 11 de abril de 2015 23:21, Ivaldo Nunes de Magalhães <ivald...@gmail.com> escreveu: > Corrigindo e-mail anterior: > > Vitor, no mapa do DNIT (Rodoviário MS 2013) existem rodovias coincidentes, > mas esta realmente está como BR-158. Ela começa na divisa de MS/SP, no rio > Paraná (entre Paulicéia/SP e Brasilândia/MS, subindo para Três Lagoas, > Selviria, Aparecida do Taboado, Paranaíba, Cassilândia e depois entra em > Goiás como rodovia Planejada. > > Acredito que quem a nomeou tenha pensado que o trecho ser um continuação da > MS-395, que começa em *Anaurilândia*, passa por Bataguassu e termina > em*Brasilândia*. > > Agora quanto a essa tabela do DNIT, não consultei e desconheço sua > localização. Me baseei no mapa. Você viu na tabela? > > > *Ivaldo* Nunes de Magalhães > E-mail: ivald...@gmail.com > Blog: makermaps.blogspot.com.br > (67) 8108-7415 - 3431-2810 > (61) 9139-7560 > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > -- Vítor Rodrigo Dias Revisor de textos Tradutor port/ing/port e port/esp/port Telefone: (31) 7360-9421 - TIM
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br