On 09/24/2014 11:13 PM, Archer wrote:
OSM-Karte Bergwanderwege T3/T4 vorhanden sind, die nicht mehr benutzbar
sind. Keine Wegweiser an den Kreuzungen/Einmündungen oder
Kreuzungen/Einmündungen nicht gar nicht meht vorhanden. Verlauf kann man
stellenweise noch erahnen, aber Weg ist wie gesagt garantiert nicht
benutzbar.
"Weg benutzbar oder nicht" ist ein eher subjektives Kriterium. Für andere
Abenteurer wird es da möglicherweise erst interessant. Für schlecht
sichtbare Wege gibt es den Tag trail_visibility=horrible bzw. "no" siehe:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:trail_visibility
Es geht hier um offizielle Wanderwege die wohl auch sowas wie einen
Namen haben.
Ich würde mal, wenn man schon vor Ort ist, versuchen rauszufinden ob die
Wege offiziell noch existieren oder vom Verantwortlichen nicht mehr
gepflegt werden. Wenn letzteres, dann gibt es keine Wanderwege "T3" oder
"T4" mehr. In dem Fall also raus damit.
Gruß
Manuel
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de