Hallo, Matthias Versen wrote: > Suche dir die alte Version raus: > http://www.openstreetmap.org/api/0.6/way/24539961/1 > > das ist Version 1, einfach die URL anpassen für die jeweilige Version. > Das ganze kannst Du speichern, ein action="modify" hinzufügen und der > Weg wäre prinzipell mit JOSM hochladar aber dann bekommst Du einen > Fehler für jeden Node der fehlt und außerdem scheint er ja zu groß zu sein. > > Du kannst dann die einzelnen Nodes rauseditieren die fehlen oder die > Nodes ebenfalls wiederherstellen. > Dann musst Du den way noch manuell splitten bevor Du ihn hochlädst.
Grundsaetzlich richtig, aber lass mich das mal machen. Ich mach es zwar auch nicht anders, aber ich hab ueberall schon die Programmschnipsel rumliegen, die das hoffentlich vereinfachen. Bye Frederik -- Frederik Ramm ## eMail frede...@remote.org ## N49°00'09" E008°23'33" _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de