Hejsan,
ich habe ein Problem mit dem Siljan-See in Schweden; auf der
schwedischen Mailingliste konnte mir keiner helfen.
Es geht um den See Siljan
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/5336
Ich würde als erstes beim Outer-Weg natural=water löschen (ist ja bei
der Relation selbst bereits getagged) und auch layer=-1 (wenn alles
korrekt ist, ist der Layer überflüssig). Vielleicht hilft das bereits.
3)
http://hikebikemap.de/?zoom=14&lat=60.91006&lon=14.58866&layers=B0000TFFFF
Hier verschwinden die Inseln bei bestimmten Zoom-Leveln.
Bei der dieser Karte liegt es daran, dass die Tiles auf dem Toolserver
kein 'Ablaufdatum' haben, d. h. man muss ein Löschen und Neu-Rendern
explizit per /dirty anfordern. Ich habe das soeben bei ein paar Tiles
gemacht und wie Du siehst geht die Insel nun auch bei den anderen
Zoom-Levels unter..
Zu den anderen Karten kann ich leider nichts sagen.
Gruss,
Thomas
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de