Wolfgang schrieb: [deutscher Stil bei osm.de]
> Sieht sehr gut aus. Ich schliesse mich an. > Ein paar Kleinigkeiten: > Geh- und Fußwege lt. tags im höchsten Zoom-level andeuten. Die Radwege unterscheiden sich in dem Stil nur minimal von Fusswegen. Waer schoen, wenn man da noch etwas dran drehen koennte. Ah, gerade einen Reitweg erkannt. Mir ist aufgefallen, dass Baustellen gar nicht gezeichnet werden. Bei der Gelegenheit sollte man den Standardstil auch gleich so anpassen, dass mit construction=yes, construction:obstruction=blocked gekennzeichnete Baustellen genauso gehandhabt werden wie die mit highway=construction, construction=primary/secondary/... Eine Zoom-Stufe 18 gibt es ja gar nicht. Naja, spart Last auf dem Server. Die Legende ist ja leer. Der klassische Kleingartenstil ist gut, aber die heath-Aenderung sollte man schon mitnehmen (der wurde etwas dunkler). Zu man_made=tower: Ist doch eigentlich auch building=yes, und damit taucht es auch irgendwie auf. cu, stw -- If you don’t make [lower-resolution mapping data] publicly available, there will be people with their cars and GPS devices, driving around with their laptops. They will be cataloguing every lane, and enjoying it, driving 4×4s behind your farm at the dead of night. There will, if necessary, be a grass-roots remapping. [Tim Berners Lee] _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de