> Am 16. April 2012 12:55 schrieb Werner Poppele <popp...@hm.edu>: >> In Polen, der Name der Stadt ist Szczecin (Adresse unten) hat jemand >> mehrere Tausend Baeume eingetragen (importiert?) und diese Baeume alle mit >> einem fixme-Tag versehen.
Das stimmt so nicht ganz. Die Bäume wurden zunächst ohne fixme-Tag durch balrog-kun hinzugefügt. Es gibt auch einen Bearbeitungskommentar dazu: "Individual trees traced from the municipality's GIS website". Die Tags "denotation = cluster" und "fixme = set better denotation" stammen dann aus einer Reihe davon unabhängiger Massen-Edits des Users Nop, der so mal eben Bäume in ganz Europa mit diesen (m.E. unsinnigen) Tags versorgt hat. Siehe dazu die Chronik der einzelnen Bäume, beispielhaft hier: http://www.openstreetmap.org/browse/node/757882968/history Am 16.04.2012 13:07, schrieb Michael Krämer: > Wenn ich noch auf dem Laufenden bin, gibt es in Polen aber durch den > Lizenzwechsel derzeit ganz andere Sorgen. Das sowieso. Gruß, Tobias _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de