Sí, este tema es está tratando en otro hilo, y estamos trabajando en ello :)
Probably sent from an Android phone ...or a free/libre web browser running on a GNU/Linux operating system Be free 2013/1/16 Óscar Zorrilla Alonso <oscar_zorri...@hotmail.com> > Hola; > > Me he fijado mapeando en comunidades autónomas con otro idioma oficial > además del castellano que tan pronto te encuentras calles en castellano > como en otro idioma, por ejemplo aquí en Bilbao se juntan Avenida, Kalea y > Calle en un radio de 50 metros. > http://www.openstreetmap.org/?lat=43.25561&lon=-2.936509&zoom=18&layers=M > > Desde aquí simplemente recordar a quienes editen por Galicia, País Vasco, > Com. Valenciana, Cataluña e Islas Baleares que cuando pongan el nombre de > las calles y/o POIs además de añadir el nombre name:es y "name" a secas > añadan las siguientes etiquetas: > > - en Valencia/Cataluña/Islas Baleares habría que añadir la etiqueta: > name:ca > - en el País Vasco habría que añadir la etiqueta: name:eu > - en Galicia habría que añadir la etiqueta: name:gl > > En Burgos por el momento no tenemos ese problema ;-) > > Un saludo > > Óscar (alias cronoser) > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > >
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es