Le mardi 30 juin 2009 à 13:55 +0200, Yoann ARNAUD a écrit : > Bonjour tout le monde, > > Une question existentielle me taraude l'esprit depuis un moment, surtout > depuis que je corrige des relations cassées (du côté d'Orléans, l'import > est vraiment crade [1]). Pourquoi taggons-nous les boundary > administrative de façon si compliquée ? Je m'explique : >
Je m'occupe d'Orléans, et plaide non coupable ;-) en réalité je ne suis pas responsable des ways en double, ceci ayant été réalisé par un autre contributeur, mais je comptais mettre la main à la pate une fois sur que toutes les communes y étaient. J'ai commencé à faire le "ménage" et il reste encore 86 communes à saisir pour que le 45 soit complet (d'après l'import cadastral). Si besoin d'aide pour les réparations, on peut peut-être se coordonner. Désolé pour le HS, mais je profitais que le sujet soit abordé ; -- Pierre _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr