2009/10/8 Grégoire Surrel <ewala...@gmail.com>: > Bonjour à tous !
Bienvenue sur OSM ! > Si vous avez des remarques quelconques ou des informations importantes > a me dire, je suis toute ouïe ! - je vois une pharmacie avec dispensing=no. Ils ne délivrent vraiment pas de médicaments sur ordonnance ? - l'attribution pour le cadastre : il manque le millésime à la fin (remplace AAAA par 2008 ou 2009, voir la doc du plugin). - il y a une "Rue Antoine Claudinon" qui passe sous un bâtiment. Tu peux le marquer en tunnel mais inutile de le faire 5 mètres avant et après le bâtiment, ça ne reflète pas la réalité (à moins que ce soit vraiment un tunnel) - tu as un shop=laundry, name=Laverie. Ca serait mieux de donner le nom complet ou pas de nom. Le tag name ne sert pas juste à traduire un autre tag. > J'ai lu dans les archives de talk-fr qu'il faut pas encore toucher aux > données CORINE avant la fin (prévue pour quand ?) Tu peux d^hors et déjà déplacer les nodes ou changer les tags landuses si la nature du terrain désigné par le polygone a changé depuis 2006 (voir avant). Bon mapping, Pieren _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr