sly (sylvain letuffe) a écrit : > On mardi 1 décembre 2009, Marc Sibert wrote: >> -- >> Marc (concepteur de feu MSBot) > > À ce propos, concernant la toponymie en france, osmose indique environ 15000 > erreurs sur le territoire (je désespère quand je me dis qu'il faut les > corriger à la main et qu'il y en a certainement d'autre qu'osmose ne détecte > pas) et je constate que ~20% (à la louche) seraient facile à corriger > automatiquement : > - Majuscule à la première lettre > - E au lieu de É pour des mots comme École et Église
Ne désespère pas, les robots avancent petit à petit, dans l'ombre. Tout est loggué sur le wiki : http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:EtienneChove Si tu regarde dans 'Divers', tu verra que les choses avancent petit à petit, mais pas trop vite car il faut à chaque fois vérifier les choses. > <troll poilu> > Le plus gros problème était sans doute qu'il utilisait un langage tordu, que > nous, linuxiens de tous bords, avons tant de mal à compiler et à faire > tourner... > </troll> Pourtant c'était du c, non ? Si tu veux du python, je peux t'en donner... -- Etienne _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr