Bonjour, Je viens de jeter un coup d'oeil. Il existait 2 relations "multipolygon" sur la Saône et sur sur les riverbank. Un beau merdier quoi ! J'ai viré la multipolygon Saône, sans toucher à la relation Saône correspondant au cour d'eau lui-même.
Le résultat à l'air pas mal maintenant : http://www.openstreetmap.org/?lat=46.779&lon=4.86062&zoom=17&layers=M http://layers.openstreetmap.fr/?lat=46.77877&lon=4.8606&zoom=17&layers=B0000 A+ Le 4 mars 2013 09:53, Samy Mezani <samy.mez...@wanadoo.fr> a écrit : > Bonjour, > > le 04/03/2013 09:32, claude marani a écrit: > > Bonjour >> >> Depuis quelques temps (je ne sais pas trop) l'Ile Saint-Laurent à Chalon >> sur Saône a coulé. >> http://osm.org/go/0A5qNeEOk-- >> > J'ai constaté le problème la semaine dernière sur d'autres iles de cette > zone et j'ai essayé de voir quel tag était en était la cause. Seul le > natural=land fait réapparaître les îles sur mapnik mais ce n'est pas > satisfaisant. > J'ai remplacé ce dernier à l'instant par place=islet mais disparition > totale... > > Toute solution m'intéresse également. > > Samy > > ______________________________**_________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.**org/listinfo/talk-fr<http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr> > -- Marc Sibert m...@sibert.fr
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr