Le 9 septembre 2013 18:09, Ab_fab <gamma....@gmail.com> a écrit : > Emmanuel, > > As tu contacté par la messagerie http://www.openstreetmap.org/user/de24000qui > a passé le bicycle de "no" à "yes" pour entamer la discussion ? > > Je sais qui c'est, il a écrit sur le forum de cyclistes ou j'avais commencé a lever le problème :
"Posté 10 août 2013 à 13h15 PS: je viens de corriger un segment de la PAN (pret de Claye-Souilly) qui était tagé interdit aux vélos! " Je lui ai bien dit après que c'était bien interdit aux vélos, mais c'est seulement la que je viens de voir qu'il n'est pas revenu sur sa correction par "déduction". La preuve pour trancher : les dernières images de http://www.youtube.com/watch?v=cqyyoqNeFA8 filmées sur place il y a deux mois (le paradoxe étant que c'est un panneau que j'ignore allégrement ensuite, comme "tout le monde" !). Par contre je n''ai pas compris la suite de la réponse (quel commentaire, quelle modif, pourquoi la difficulte particuliere ? (*)) (* : pour l'instant je trouve que dans OSM, tout historique est difficile à retrouver et à comprendre :) ) J'ai peur aussi d'effacer trop de choses si je me mets a effacer un bout de la PAN par des outils globaux (je voudrais pas passer 20 minutes à ôter point par point etc)
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr